27 сентября День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября 2017 | 10:00 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник — день воспитателя или по-другому можно сказать — день работников дошкольных заведений. Воспитатели детских садов и других учреждений дошкольного образования всеми уважаемы.
Ведь воспитатели закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.
Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это – высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. Благодаря доброте и мастерству, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья.
С праздником всех! Желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях, благополучия в семье.