(function(d, t, p) { var j = d.createElement(t); j.async = true; j.type = "text/javascript"; j.src = ("https:" == p ? "https:" : "http:") + "//stat.sputnik.ru/cnt.js"; var s = d.getElementsByTagName(t)[0]; s.parentNode.insertBefore(j, s); })(document, "script", document.location.protocol); " />

18 декабря День работников органов ЗАГС

18 декабря 2017 | 7:56 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые сотрудники и ветераны отдела ЗАГС аппарата администрации муниципального образования Абдулинский городской округ!
Примите искренние поздравления со знаменательной датой –100-летием образования органов ЗАГС Российской Федерации!

Со времён церковно-обрядовой регистрации до современной записи актов гражданского состояния деятельность отделов ЗАГС, как в зеркале, отражает процессы, происходящие в обществе. Через ЗАГСы проходит важная статистическая информация для разработки и принятия социальных программ, оздоровления семьи, мониторингов и прогнозов развития каждого муниципалитета и регионов. Трудно переоценить вклад органов ЗАГС и в укрепление авторитета семьи.
Вы возрождаете культуру семейных отношений, выполняете роль культурных и просветительских центров, сохраняете и оберегаете народные традиции.
Вы первыми приветствуете рождение каждой новой жизни, находитесь рядом со счастливыми молодоженами, родителями, юбилярами и одновременно с этим, проявляете сочувствие к семьям, теряющим близких и родных людей, скорбите вместе с ними.
Вы не просто профессионалы с широким кругозором и умением общаться. Вы должны быть и юристами, и педагогами, и артистами, и психологами, и просто понимающими людьми, способными дать компетентный ответ посетителям. А ещё вы должны осознавать свою ответственность перед обществом, быть педантичными и аккуратными, работать безошибочно и четко, ведь вам приходится регистрировать переход человека в его новое гражданское состояние. Любая ошибка или неточность в заполнении документов грозят обернуться большими проблемами в будущем.
Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд, который начинается с регистрации рождения нового человека и заканчивается самой последней записью в его жизни, вашу доброту, за любовь к профессии и к людям, за способность сопереживать и душевную теплоту.
Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения! Пусть приходящие к вам люди чаще делятся с вами радостью и счастьем! Успехов и достижений в вашей важной и нужной профессии. Добра вам, любви и мира.