«100-летие со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

14 января | 13:02 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

За минувшие годы специалистами комиссий, как штатными, так и работающими на общественных началах, во взаимодействии с другими органами системы профилактики проделана огромная работа по воспитанию детей и подростков, предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений, беспризорности и безнадзорности в их среде.
В современном обществе комиссии являются одними из действенных институтов правовой защиты детства, неизмеримо возросла их координи-рующая роль в деятельности органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов, общественных объединений в решении проблем защиты детей от преступных посягательств, жестокого обращения и негативных влияний социальной среды.
При содействии комиссий в практику работы внедряются и развиваются инновационные технологии совместной деятельности органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной защиты населения и других органов.
Выражаем признательность за ваш ежедневный труд, ответственность, компетентное принятие решений, от которых зависит выбор жизненного пути ребенка, благополучие семьи.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в дальнейшей профессиональной деятельности воплотятся в жизнь намеченные планы, а любые сложные задачи будут решены в полном объеме.