ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ!

19 апреля | 9:39 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

1. Нормативные документы.
Постановка на учет многодетных граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельного участка осуществляется в соответствии со статьей 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Законами Оренбургской области от 03.07.2015 № 3303/903-V-ОЗ «О порядке управления земельными ресурсами на территории Оренбургской области» и от 22.09.2011 № 413/90-V-ОЗ «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».
2. Кто имеет право подать документы для постановки на учет?
Право на бесплатное получение земельного участка имеет гражданин, который отвечает одновременно следующим условиям на дату подачи заявления:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители (один из родителей) либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое и более детей, зарегистрированы на территории Оренбургской области не менее 10 лет;

В срок регистрации на территории Оренбургской области, установленный настоящим пунктом, включаются (засчитываются) периоды замещения воинских должностей, прохождение военной службы в которых засчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим военную службу, в том числе за пределами Оренбургской области
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы на территории Оренбургской области;
4) граждане не имеют земельных участков в границах населенных пунктов Оренбургской области в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с правом возведения индивидуального жилого дома.
                                         3. Куда обратиться для подачи документов?
Многодетный гражданин, для постановки на учет в целях предоставления земельного участка, подает документы в МАУ «Многофунциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области». (Оренбургская обл., г. Абдулино, ул. Коммунистическая, 274-276, Оренбургская обл., г. Абдулино, ул. Коммунистическая, 276, каб. 132.

4. Какие документы необходимо предоставить?
1) письменное заявление о предоставлении муниципальной услуги;
2) справка, выданная в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.
3) документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации в качестве удостоверяющего личность гражданина);
3) свидетельство о заключении брака;
4) свидетельства о рождении каждого из детей (включая усыновленных, удочеренных) в возрасте до 18 лет;
Консультацию по постановке на учет можно получить по адресу: Оренбургская обл., г. Абдулино, ул. Коммунистическая, 276, каб. 132, в приемные дни вторник, четверг с 09.30-17.00 часов.