26 апреля Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля | 6:52 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые жители Абдулинского городского округа!

26 апреля мы вспоминаем тех, кто, рискуя своим здоровьем и жизнью, участвовал в ликвидации катастроф техногенного характера. Авария на Чернобыльской атомной электростанции, унесшая жизни десятков тысяч людей, явилась крупнейшей в истории. Она стала не только символом мужества и самоотверженности нашего народа, но и напоминанием об огромной ответственности человечества за судьбу планеты.
Мы выражаем слова благодарности людям, исполнившим свой граж-данский долг, защитив нас от воздействия и дальнейшего распространения радиации. В те трагические дни, наряду с сотнями тысяч советских граждан, ликвидировавших последствия аварии на Чернобыльской АЭС, были и наши земляки. Наш общий долг – помнить о том, что эти люди совершили подвиг ради спасения других жизней, оказывать им всемерную поддержку и помощь.
Пусть этот день служит объединению усилий для сохранения окру-жающей среды и безопасного будущего во благо будущих поколений, во имя жизни на земле.
Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания!