Абдулинский городской округ   воскресенье, 23 сентября 2018

Оренбургской области, Абдулинский городской округ

9 мая День Победы

7 мая | 15:08 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие жители Абдулинского городского округа!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая - это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
С каждым годом мы все дальше от событий Великой Отечественной войны, в этом году уже празднуем 73-ю годовщину со дня Победы, но память о ней и болью, и гордостью отзывается в сердцах всех наших соотечественников. Болью – от горьких и трагических потерь, гордостью – за Великую Победу, которая стала одним из величайших событий нашей истории. Мы в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной, перед теми, кто героически трудился в тылу. Великою ценою вы отстояли самое дорогое – мир и свободу нашей страны, подарили нам радость жить, работать, растить детей и внуков. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто погиб на полях сражений, и воздаем должное нашим ветеранам. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, образцом мужества.
Горько осознавать, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из вас – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.
Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаем здоровья, светлых, долгих дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия!