27 мая Всероссийский день библиотек

27 мая | 6:49 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Абдулинского городского округа!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, истории и художественного творчества для миллионов. Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга. Сегодня это важный социальный институт, он обеспечивает устойчивость связей и отношений в обществе.
 Позвольте поблагодарить вас за вдохновенный труд и любовь к своей профессии! Ваш энтузиазм всегда являлся одним из самых мощных двигателей, который формирует духовные и нравственные ценности общества.
Желаем вам новых инициатив, крепкого здоровья и благополучия, новых творческих достижений в вашем благородном деле! Пусть ваш труд – труд хранителей человеческой мудрости – всегда пользуется заслуженным уважением и находит достойный отклик в людских сердцах!