5 июня Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня | 15:02 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые работники природоохранной сферы!

Всемирный день охраны окружающей среды – это повод для того, чтобы задуматься о проблемах экологии, волнующих миллионы людей. Наша планета сегодня остро нуждается в помощи и защите. К числу глобальных угроз, которые мы сами же создали, относится изменение климата, загрязнение атмосферного воздуха, земли и водоемов.
Сегодня каждый должен задуматься над тем, что ждет землю, на которой он живет. Необходимо рационально осваивать природные ресурсы, бережно относиться ко всему живому, формировать в обществе экологическое сознание. Охрана окружающей природной среды - задача не только профессиональных экологов, но и большинства людей, понимающих, что будущее планеты зависит от усилий, направленных на сохранение и защиту природы. Поздравляем всех, кто трудится на ниве сохранения и защиты природы, с Всемирным днём охраны окружающей среды и Днём эколога и благодарим за вклад в дело сбережения родной природы! Желаем здоровья и благополучия, новых достижений и чистого неба над головой!