22 июня День памяти и скорби

22 июня | 10:54 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики ты-ла, жители Абдулинского городского округа!

22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. 77 лет назад в этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом.
  С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей.
  Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!
  Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал От-чизну в боях, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…
Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!
Желаем здоровья, добра, согласия и благополучия! Пусть всегда будет мир на нашей земле.