22 августа День Государственного флага Российской Федерации

22 августа | 10:38 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые жители Абдулинского городского округа!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, подвигами нашего народа. Эти патриотические чувства важно передать молодежи, детям, чтобы они вырастали достойными гражданами нашей страны, поскольку от гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России. Символом этого будущего является Государственный флаг, который несет в себе мощный заряд патриотизма и гордости за Россию.
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII - XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Бело-сине-красное полотнище является символом великой истории и традиций нашего Отечества и наряду с другими государственными символами олицетворяет могущество и независимость России, объединяет нас в стремлении к созидательной деятельности. Желаем вам, уважаемые жители Абдулинского городского округа, благополучия, успехов и неизменной гордости за наш флаг и за нашу страну!