Благоустройство территории «Сквер памяти воинам-интернационалистам по ул. Ленина»

5 октября 2018 | 8:32 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит благоустройство общественной территории «Сквер памяти воинам-интернационалистам по ул. Ленина». Площадь территории составляет 8 936 кв.м.

В основной перечень запланированных работ входит: планировка территории, асфальтирование дороги, устройство пешеходных дорожек, укладка тротуарной плитки, установка бортовых камней, оснащение территории парковым освещением, установка скамеек с вазонами, урн.
В дополнительный перечень работ входит: озеленение (высадка кустарника, газона), установка памятника, гранитных плит.
Проектом предусмотрена синхронизация с муниципальной программой «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области на 2016-2020 гг.» и в настоящее время, на данной территории проведены строительно-монтажные работы по реконструкции участка водоснабжения за счет финансирования из местного бюджета. Работы выполнены ООО «Стройинвест» согласно договора № 23 от 04.06.2018 г.
По контракту от 20.07.2018 № 24 окончание работ планируется на 15.10.2018. Гарантийные обязательства – 5 лет.
По контракту от 13.08.2018 № 26 окончание работ планируется на 01.11.2018. Гарантийные обязательства – 3 года.
На данный момент выполнены следующие работы:
 перенесен участок трассы холодного водоснабжения, проходящая по территории сквера, проведены работы по переносу действующей опоры ЛЭП за счет средств местного бюджета;
 снят и вывезен грунт более 600 т.;
 произведена планировка территории;
 установлены бордюрные ограждения в количестве – 500 штук;
 произведена засыпка чернозема под места посадки газонной травы -70%;
 выполнены работы по устройству паркового освещения: проложен подземный кабель с выводом оснований для установки фонарей на 100%;
 подготовлена основа (завезен песок в объеме более 600 м3.) для проведения работ по укладке тротуарной плитки;
 выполнены работы по установке поребриков и укладке тротуарной плитки – 100%;
 подготовлена площадка под парковочные места – 50%;
 подготовлено основание для установки танка Т-62;
 перевезен и установлен танк Т-62
Отчетность муниципального образования (муниципальная программа, правила благоустройства, ежемесячная отчетность, информация о соглашениях) в системе ГИС ЖКХ размещена.
Ведется работа по заполнению модуля ГИС ЖКХ по инвентаризации индивидуальных жилых и производственных территорий. Работа по инвентаризации дворовых и общественных территорий завершена.
Завершение работ планируется до 01 ноября 2018г. Торжественное открытие общественной территории будет проводиться 23 ноября 2018г.