Профессия высокой ответственности

12 декабря 2018 | 14:30 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики. Это электромонтеры и инженеры, водители и монтажники, диспетчеры и строители. Каждый на своем рабочем месте выполняет свои задачи, но вместе они несут свет в каждый дом. Абдулинский район электрических сетей – это часть единой энергосистемы страны. На предприятии трудится 54 человека. Сегодня сотрудники Абдулинского РЭС обслуживают более 900 километров линий электропередачи и 248 подстанций. Бригадные автомобили энергетиков можно встретить в каждом населенном пункте района. В их руках электроснабжение фермерских хозяйств, предприятий, школ, детских садов, больниц.

- Профессия «энергетик» остается одной из самых трудных и ответственных. Сотрудники РЭС работают в любое время суток, в любую погоду. На опыте и отношении к работе электрослесаря Владимира Новосельцева, электромонтера Сергей Куликов, электромонтера Анатолий Романов, мастера Дмитрий Голиков можно учить молодежь, - отметил коллег Дмитрий Быков, начальник Абдулинского РЭС. – От всей души поздравляю энергетиков с профессиональным праздником, желаю безаварийной работы, здоровья и оптимизма.

Компания «Российские сети» («Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек.
Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ПАО «МРСК Волги») – электросетевая компания, занимающая доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.
 Производственный потенциал компании включает в себя 1 695 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 021 МВА, 45 569 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ установленной мощностью около 7627 МВА, более 225 440 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тыс. человек.
Основным акционером Общества является ПАО «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).

12 декабря 2018 | 14:30 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"