9 мая День Победы

8 мая | 9:24 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики ты-ла! Дорогие жители Абдулинского городского округа!

Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие совершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.
В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня.
Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Все мы в неоплатном долгу перед вами и делаем все, чтобы ваша жизнь была достойной.
Уважаемые земляки! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, придаст новые силы в укреплении могущества России. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира!