18 мая Международный день музеев

17 мая | 14:37 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые работники музеев!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Международным днем музеев!

У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам.
Музейные уголки есть практически в каждой школе, на многих пред-приятиях. Они являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства нашего городского округа.
Более 50 лет работники Абдулинского историко-краеведческого музея не только кропотливо собирают материалы по изучению родного края, бережно следят за уникальными экспонатами, но и ведут научно-исследовательскую, экспозиционную, научно - фондовую, просветительскую деятельность, имеющую большое значение для воспитания подрастающего поколения, укрепления нравственных устоев общества.
Сегодня в музейную работу активно внедряются современные информационные технологии, проводятся интерактивные занятия со школьниками и студентами. Все это было бы невозможно без профессионализма, квалифицированности и неиссякаемой энергии музейных работников!
Выражаем искреннюю благодарность работникам и ветеранам музейного дела за преданность выбранной профессии, огромный вклад в развитие культурной жизни Абдулинского городского округа.
Желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений, удачи в осуществлении творческих планов и реализации новых музейных проектов!
Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!