Абдулинский городской округ   среда, 13 ноября 2019

Оренбургской области, Абдулинский городской округ

Уважаемые родители!

21 мая | 15:14 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»

«Оренбургэнерго» предупреждает, чтобы уберечь детей от поражения электрическим током, научите их правилам «5 НЕ»:

Правило № 1: не приближаться к объектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение» - желтый треугольник с черной молнией внутри.
Правило № 2: не вскрывать двери электрических щитов и трансформаторных подстанций.
Правило № 3: не влезать на опоры линий электропередачи
Правило № 4: не играть возле линий электропередачи: не запускать воздушных змеев, не рыбачить, не запускать модели летательных аппаратов и т.д.
Правило № 5: не приближаться и не трогать оборванные или лежащие на земле провода.
Сами обходите стороной электроподстанции и щитки, не влезайте на опоры ЛЭП, чтобы ваши слова о безопасности не расходились с вашими поступками. Разъясните детям опасность поражения электрическим током. Защитите детей он несчастных случаев.
БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

21 мая | 15:14 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»