24 мая День славянской письменности и культуры

24 мая | 11:52 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Дорогие жители Абдулинского городского округа! Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник объединяет славянские государства, нации и поколения, напоминает о единых корнях нашей общей истории и неразрывно связан с именами великих просветителей, создателей первой славянской азбуки - Кирилла и Мефодия. Они увековечены как святые, ведь азбука и письменность, созданная ими – это бесценный дар для всех славянских народов, возможность развивать культуру, строить жизнь своей страны на основах родного языка.
Этот праздник символизирует неразрывное историческое, духовное, культурное единство всех народов нашего многонационального государства, общение между которыми стало возможно именно благодаря русскому языку и русской письменности. День славянской письменности и культуры - дань глубокого уважения к нашему богатому языковому наследию.
Надеемся, что этот праздник будет и впредь способствовать укреплению общественного единства, мира и согласия, независимо от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений.
Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!