8 сентября День финансиста

8 сентября | 9:06 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые работники финансовой системы Абдулинского городского округа и ветераны отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

8 сентября 1802 года было образовано Министерство финан-сов Российской империи, для которого Александр I сформулировал «два главных назначения: управление государственными частями, которые дос-тавляют правительству нужные доходы, и генеральное распределение всех доходов по разным частям государственных расходов». С тех пор прошло 217 лет, финансовая система нашей страны прошла через множество реформ, и сегодня помимо двух первоначальных задач финансисты решают немало других. Финансовая система играет важнейшую роль в жизни общества, экономическом развитии всей страны, каждого региона в отдельности, каждого муниципалитета, каждой организации, ведь именно финансы являются прочной основой любой хозяйственной деятельности.
В современном мире роль специалистов финансовой сферы трудно переоценить. От эффективности вашей работы зависит очень многое: стабильность экономики и инвестиционная привлекательность нашего городского круга, успешность реализации социальных и других проектов.
Благодарим вас за честный, добросовестный труд, профессионализм, за преданность выбранному делу, за качественное решение сложнейших задач! Искренне желаем крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах, жизненного оптимизма и новых достижений!