15 сентября - Всероссийский день бега "Кросс Нации"

12 сентября | 13:56 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Кросс На́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации.

Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит ежегодно с 2004 года в два этапа. Первый этап соревнований проводится в муниципалитетах Российских регионов в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах.
К участию в пробегах привлекаются разные слои населения: школьники, студенты, рабочие, служащие и ветераны спорта и труда.
Торжественное открытие соревнований Всероссийского дня бега «Кросс Нации» будет проходить 15 сентября 2019 года в 11.00 час. местного времени, старт участников в 12-00 час. местного времени на спортивной базе «Восточная» города Абдулино. В программе забеги от 800 м. до 1000 м. Участвуют учащиеся 4-11 классов, студенты, коллективы предприятий, организаций и учреждений.
Приглашаем Всех желающих принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации»!!!