Большой этнографический диктант

29 октября | 14:22 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В муниципальном образовании Абдулинский городской округ организована площадка по проведению Акции «Большой этнографический диктант» по адресу: г.Абдулино, ул.Коммунистическая, дом 83.
Место проведения: Муниципальное бюджетное учреждение «Районная публичная библиотека им. А.Герцена».
Дата и время проведения: 1 ноября 2019 года в 11.00 часов
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Ответственный специалит: 8(35355)2-60-49