Акция «День ОГУ в Абдулинском районе»

12 ноября | 10:58 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

12 октября 2019 года в муниципальном образовании Абдулинский городской округ прошла традиционная акция «День ОГУ в Абдулинском районе» для тех, кто мечтает стать студентом крупнейшего вуза Оренбуржья.

Будущие абитуриенты познакомились с возможностями обучения в главном вузе региона: с контрольными цифрами приема, направлениями подготовки, факультетами, на которых они реализуются, получением дополнительной профессии, базами практики, местами трудоустройства, возможностями получения образования на коммерческой основе, волонтерским корпусом, студенческими мероприятиями, спортивной жизнью и т.д.
Особый интерес у ребят вызвала виртуальная экскурсия в формате 360 градусов, демонстрирующая университетский кампус с высоты птичьего полета, а также модели робототехники.
Такая акция, как «День ОГУ в Абдулинском районе», позволяет будущим абитуриентам познакомиться с вузом, со специальностями и направлениями подготовки, узнать об особенностях поступления на бюджетные и коммерческие места, получить информацию о количестве общежитий и размере стипендий. Кроме того, это была замечательная возможность в неформальной обстановке пообщаться с преподавателями и студентами и задать все волнующие вопросы.