VI Всероссийской недели сбережений 2019

15 ноября | 13:20 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

В рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», очередной «VI Всероссийской недели сбережений 2019» специалистами управления финансов и экономического развития администрации МО Абдулинский городской округ Сидоровой М.Г. и Гурьяновой О.Б. проведены уроки финансовой грамотности:

-12 ноября 2019 года в Абдулинском филиале Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Бугурусланский нефтяной колледж» на тему «Управление кредитной нагрузкой»;
-13 ноября 2019 года в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида №7 "Радуга» викторина «Поход в магазин».
Целью занятий было сформировать представление о личном и семейном бюджете, как спланировать покупки, научится считать деньги по-взрослому, привлечь внимание к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. Учащиеся и дети с большим интересом принимали участие в обсуждении итоговых вопросов: рассуждали и высказывали свое мнение.