УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

25 февраля | 9:40 | Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Абдулинского района"

В 2020 году центр занятости продолжает реализовать национальный проект «Демография».
Проект направлен на поддержку занятости граждан предпенсионного возраста прежде всего в части обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда.

С учетом повышения пенсионного возраста особое значение приобретает работа с гражданами предпенсионного возраста, поэтому проектом предусмотрено обучение граждан старшего возраста востребованным в экономике навыкам и компетенциям. Реализация указанных мероприятий создаст экономические и социальные условия, обеспечивающие недопущение дискриминации граждан предпенсионного возраста и будет способствовать к продолжению трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.
Участниками проекта могут стать работники организаций предпенсионного возраста , а также работник в возрасте 50-ти лет и старше), желающие пройти обучение по направлению работодателей.
Постановлением Правительства Оренбургской области от 31.01.2020 №39-пп утвержден Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях (далее — Порядок).
В соответствии с Порядком право на получение субсидии имеют работодатели, зарегистрированные в Оренбургской области и организовавшие профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников по основным программам профессионального обучения (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации).
Заявки на участие Вашего предприятия в национальном проекте «Демография» направлять в ГКУ «ЦЗН Абдулинского р-на» по адресу: г. Абдулино, ул. Коммунистическая д.202а, тел 8 (35355) 25172, e-mail: abczn@mail.ru
#минтруд56 #Абдулино #нацпроект #старшеепоколение #работодателям