Уважаемые родители!

3 апреля | 12:53 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Указом Губернатора Оренбургской области от 31.03.2020 года № 158- ук на территории региона введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Согласно данному Указу все лица, проживающие на территории Оренбургской области, обязаны не покидать мест проживания за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, к местам приобретения товаров, реализация которых не ограничена, выноса бытовых отходов и выгула домашних животных.
Передвижение несовершеннолетних допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты.
В случае нахождения несовершеннолетнего до 18 лет в общественных местах без сопровождения взрослых родители или законные представители несовершеннолетних будут привлекаться к административной отвественности в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).