ВНИМАНИЕ!

27 апреля | 13:00 | Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории Оренбургской области указом Губернатора области от 17.03.2020 № 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» (далее – указ) введен запрет на проведение массовых мероприятий независимо от численности участников. С 13 апреля 2020 года до особого распоряжения указом ограничено посещение кладбищ, за исключением случаев оформления услуг по погребению (захоронению) и участия близких родственников в погребении (захоронении).

Информируем вас, что в адрес управляющих Оренбургской, Бузулукской и Орской епархий направлены предписания главного государственного санитарного врача по Оренбургской области, в соответствии с которыми вводится временное приостановление посещения прихожанами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных епархиям, за исключением священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений.