Важно!

7 мая | 14:18 | Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 30.04.2020 № 203-ук «О внесении в указ Губернатора Оренбургской области от 17.07.2020 № 112-ук» все хозяйствующие субъекты, продолжающие осуществлять деятельность по реализации товаров и оказанию услуг должны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в том числе наличие у работников и лиц, находящихся в торговых залах и помещениях, средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

Для обеспечения организаций и населения области средствами индивидуальной защиты министерством сформирован перечень предприятий производственной и бытовой сфер деятельности, которые осуществляют пошив гигиенических масок и специальной одеждой одноразового и многоразового использования (далее – швейные организации). Сведения о них размещены на главной странице официального сайта министерства (https://mcx.orb.ru/ru).
В настоящее время многие швейные организации имеют в наличии многоразовые гигиенические маски, а также готовы сшить изделия индивидуальной защиты под заказ.