Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

8 мая | 8:55 | Абдулинская межрайонная прокуратура Оренбургской области

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Победители конкурса будут определены путем онлайн-голосования, которое пройдет в период с 20 октября по 20 ноября 2020 года. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря 2020 года.
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.

8 мая | 8:55 | Абдулинская межрайонная прокуратура Оренбургской области