О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ

18 мая | 8:20 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

С понедельника, 18.05.2020 г., движение маршрутных автобусов в городе Абдулино возобновлено в полном объёме.

В условиях существующей угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) к пассажирам предъявляются такие же строгие требования, как и при нахождении в других общественных местах. Иными словами, передвижение в общественном транспорте разрешается исключительно в медицинских масках и перчатках. В случае отсутствия перчаток допускается иметь при себе флакон с антисептиком или иные дезинфицирующие средства для обработки рук непосредственно перед посадкой в автобус.
Входить в автобус и занимать места в салоне следует с соблюдением социальной дистанции. По возможности размещаться пассажирам необходимо по одному через один ряд сидений или же в шахматном порядке, если такая возможность отсутствует. Главное правило - держаться как можно дальше друг от друга. Строго соблюдать социальную дистанцию необходимо также и при выходе из автобуса.
Просим граждан избегать поездок в утренние и вечерние часы, если это не связано с передвижением к месту работы и обратно, иными неотложными делами, а перенести их на другое, более удобное время, когда пассажиропоток уменьшается.
За соблюдением пассажирами требований безопасности в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) будет осуществляться постоянный и строгий контроль.