24 мая День славянской письменности и культуры

24 мая | 9:14 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые жители Абдулинского городского округа! Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и признания равно-апостольным просветителям Кириллу и Мефодию, создателям славянской азбуки. Создание письменности стало одним из наиболее выдающихся событий в истории славянских народов, послужившим началом развитию славянской духовной культуры - составной и неотъемлемой части общемирового культурного процесса.
Этот праздник символизирует неразрывное историческое, духовное, культурное единство всех народов нашего многонационального государства, общение между которыми стало возможно именно благо-даря русскому языку и русской письменности. День славянской письменности и культуры - дань глубокого уважения к нашему богатому языковому наследию.
Пусть этот праздник просветительства станет очередным шагом к уп-рочению согласия и взаимопонимания между людьми разных поколений, национальностей, вероисповеданий, взаимообогащению языков и культур. Желаем всем здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

ВРИО главы
Абдулинский городской округ А.В.Архирейский