24 мая Ураза Байрам

24 мая | 9:17 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые мусульмане Абдулинского городского округа!
Сердечно поздравляем вас с праздником Ураза-байрам!

Это один из главных религиозных праздников, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама во всем мире. Он знаменует окончание священного месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему.
Во все времена духовное начало становилось объединяющей на-родной силой, помогающей мужественно преодолевать любые трудности, сохранять единство и целостность наций. И сегодня важнейшим фактором обеспечения спокойствия на Земле выступает процесс сближения конфессий во имя мира, в котором ислам играет значительную роль. Мусульмане нашего многонационального городского округа активно участвуют в общественной и культурно-просветительской жизни, способствуют воспитанию молодежи на основе уважительного отношения к представителям разных национальностей и вероисповедания, вносят посильный вклад в поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия.
Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло, радость, согласие и благополучие!
 От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, счастья! Гармонии, любви и мира вам и вашим близким!

ВРИО главы
Абдулинский городской округ А.В.Архирейский