18 июля День пожарного надзора

17 июля | 6:40 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые сотрудники Государственного пожарного надзора, ветера-ны службы!

Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональ-ный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые отмечался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году. Точкой отсчета в истории возникновения госпожнадзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров "Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР". На плечи специалистов органов пожарного надзора возложены функции по предупреждению возникновения пожаров, разработке противопожарных мероприятий, надзор за их исполнением, проверка наличия и состояния противопожарного оборудования, создание системы всеобщего оповещения, разработка и поддержание в рабочем состоянии системы автоматического пожаротушения. Время показало значимость и необходимость такой службы. Ведь, в конечном итоге, деятельность специалистов госпожнадзора направлена на предупреждение беды, предотвращение гибели людей и сохранение материальных ценностей. Ис-кренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и даль-нейших успехов в профессиональной деятельности!

ВРИО главы
Абдулинский городской округ А.В.Архирейский