5 октября День работников уголовного розыска

5 октября | 13:50 | Муниципальное образование Абдулинский городской округ Оренбургской области

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовного розыска! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников уголовного розыска!

Уголовный розыск – одно из важнейших и легендарных оперативных подразделений полиции, в задачу которого входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся либо совершенных преступлений, розыск без вести пропавших граждан и преступников, скрывшихся от следствия и суда, словом, защита личности от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество.
Оперативники уголовного розыска – настоящие профессионалы: сильные духовно и крепкие физически. Ваша служба суровая, сложная и опасная, связана с постоянным риском. В любое время суток вас могут вызвать на происшествие. Неслучайно многие сравнивают работу в УГРО со службой на передовой во время боевых действий.
Доброе имя и авторитет угрозыска создавались многими поколениями оперативных работников. Для каждого из них трудовые будни были наполнены тревожными звонками, бессонными ночными дежурствами, выездами на места происшествий, проблемами и заботами попавших в беду людей.
Благодаря вашей самоотверженности, верности долгу, чести, готовности нести службу в самых сложных условиях, в нашей стране торжествуют законность и порядок. А приоритет Закона – это главное условие стабильности современного общества.
Примите слова искренней благодарности за ваш труд! Здоровья вам и вашим близким, благополучия, успехов в работе! Пусть все беды и проблемы обходят вас стороной, а оперативная удача станет постоянной спутницей в трудной и благородной службе во имя своей Отчизны. Пусть в семьях ваших, которые вместе с вами испытывают все тяготы полицейской службы, царят мир и покой, взаимопонимание и счастье, достаток и стабильность.

Абдулинский городской округ Д.П. Павлов

Абдулинский городской округ В.В. Шилов