Уважаемые жители!

14 октября | 15:03 | Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области

В августе - сентябре 2020 г. начался сезонный подъем заболеваемости ГЛПС (Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом)

Согласно предварительному прогнозу, подготовленному по результатам зоологического обследования природных очагов ГЛПС, ожидается рост случаев заболевания ГЛПС в период массовой миграции грызунов в жилые постройки (ноябрь-декабрь). Особенно высок риск заражения людей, проживающих в зонах природных очагов высокой и средней активности.
Мероприятия по борьбе с грызунами являются наиболее эффективными мерами, направленными на снижение заболеваемости ГЛПС.
Оптимальными сроками проведения барьерной дератизации следует считать период с 01.10.2020 по 30.10.2020 в связи с положительными температурными значениями, сохраняющимися в этот период. После 30 октября 2020 погодные условия будут способствовать массовой миграции грызунов в жилые постройки.

14 октября | 15:03 | Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области

Вложенные файлы

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ О ПРОФИЛАКТИКЕ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ (ГЛПС)

14 октября | 15:05